Приемная кампания — 2021

Приёмная кампания 2021 года стартовала в условиях ограничительных мер, связанных с мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации.

В связи с этим подать заявления о приёме с приложением необходимых документов можно:

- лично, если это не противоречит актам высших  должностных  лиц  субъектов  Российской  Федерации  (руководителей высших  исполнительных органов  государственной  власти  субъектов  Российской Федерации), издаваемым в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. No316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной   инфекции   (COVID-19)»,   исходя   из   санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

- в электронной форме посредством электронной информационной системы, реализованной на сайте АлтГТУ;

- с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

- через операторов почтовой связи общего пользования.

В 2021 году АлтГТУ и его филиалам выделено около двух тысяч бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения.

В нашем Университете представлен обширный перечень направлений подготовки, и любой абитуриент сможет выбрать то, что подходит именно ему. В числе востребованных направлений в течение последних лет остаются технические направления подготовки. Не меньшим спросом пользуются и экономические направления.