• +7 (3852) 29-07-29

Приемная кампания 2017

Приёмная кампания 2017 года стартует 19 июня. В 2017 году для АлтГТУ и его филиалов выделено около двух тысяч бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения.

«В нашем вузе представлен обширный перечень направлений подготовки, и любой абитуриент сможет выбрать то, что подходит именно ему. В числе востребованных направлений в течение последних лет остаются различные технические направления подготовки, но не меньшим спросом пользуются и экономические направления», – отметил ответственный секретарь приёмной комиссии Черданцев Павел Олегович.

Подавать документы можно одновременно в пять вузов по нескольким направлениям. Поступающий должен написать заявление, предъявить паспорт, предоставить оригинал или копию документа об образовании.

Приём документов в АлтГТУ для поступления на общие бюджетные места по очной и очно-заочной формам обучения продлится до 26 июля. В этом году действует новый порядок поступления в вузы для победителей олимпиад и абитуриентов, имеющих льготы при поступлении. Абитуриенты этих категорий могут воспользоваться льготой, подавая документы в один вуз и на одно направление подготовки.

Зачисление поступающих будет осуществляться в два этапа в соответствии с предоставленными согласиями на зачисление. Для участия в первом этапе зачисления нужно предоставить оригинал документа об образовании до 1 августа до 18:00. Поступающие, которые не были зачислены на первом этапе, но принесли вовремя оригинал документа об образовании и согласия, а также те, кто донёс оригинал до 6 августа до 18:00 будут участвовать во втором этапе зачисления.

Приём документов в АлтГТУ для поступления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и очно-заочной формам обучения продлится до 19 августа.