Особенности приема на специальности СПО

Прием на обучение за счет бюджетных ассигнований по образовательным программам СПО проводится на общедоступной основе.

На первый курс для получения среднего профессионального образования принимаются лица, имеющие среднее общее образование.

Вступительные испытания при поступлении на программы СПО в АлтГТУ не проводятся, соответственно, апелляции так же не предусмотрены.

Прохождения предвариетльного медицинского осмотра при поступлении на программы СПО, реализуемые в АлтГТУ, не требуется.

В случае, если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, АлтГТУ осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям на основе среднего балла документа об образовании.

Лица, не прошедшие по общему конкурсу на бюджетные места, могут быть зачислены в вуз на договорной основе с оплатой стоимости обучения юридическими или физическими лицами на конкурсной основе при заключении соответствующего договора с АлтГТУ.