Целевой приём

1. АлтГТУ устанавливает целевую квоту в соответствии с квотой приёма на целевое обучение, установленной Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, или количеством мест для приёма на целевое обучение, установленным учредителем.

2. Информация о местах в рамках целевой квоты подлежит размещению на официальном сайте АлтГТУ и на информационном стенде Приёмной комиссии не позднее 1 июня 2021 года.

3. Приём на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении, заключённого между поступающим и органом или организацией, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона (далее – заказчик целевого обучения), в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

4. При подаче заявления о приёме на целевое обучение поступающий представляет помимо иных документов, предусмотренных Правилами приёма, договор о целевом обучении (оригинал договора или копию договора, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию договора с предъявлением его оригинала).

5. В списке поступающих на места в пределах целевой квоты на обучение по программам аспирантуры указываются сведения о заказчиках целевого обучения.