Студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова проведут торжественное открытие третьего трудового семестра

15.05.2019 11:17

Торжественное мероприятие состоится 17 мая в 13:00 на «сковородке» АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

На построение выйдут 18 отрядов строительного, экологического направлений и отряд проводников. Так, в техническом вузе организовано шесть студенческих отрядов строительного направления – «Импульс», «Легенда», «Прогресс», «Энергия», «Витязь» и «Сибиряк», отряды проводников «Беркут», «Легион», «Ориентир» и «Адреналин», а также круглогодичный волонтерский отряд «Пионер», экологический отряд «Зеленая волна» и энергетический отряд «Светоч». Кроме того, студенты АлтГТУ входят в межвузовский педагогический отряд «Аврора», отряды проводников «Ювента» и «Альтаир»

В этом году сформированы новые отряды строительного направления «Медведь» и «Атом». Отряд «Медведь» появился на факультете специальных технологий. Бойцы этого отряда трудовой период проведут на заводе механических прессов. В отряд «Атом» вошли студенты института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, они будут трудиться на Барнаульском заводе АТИ.

Традиционно летом отрядам АлтГТУ предстоит работать на строительстве и ремонте автомобильных дорог края, строящихся социальных объектах, на Западно-Сибирской железной дороге, в детских оздоровительных лагерях Алтайского края и принимать участие во всероссийских стройках.

Во время праздника ожидается представление бойцов студенческих отрядов. С приветственным словом к бойцам обратятся ветераны стройотрядовского движения, руководители вуза, Алтайского краевого штаба студенческих отрядов. Отряды представят свои творческие номера.

Всего в составе студенческих отрядов АлтГТУ в этом году будут трудиться более 200 студентов.