Skip to Main Content

09.03.03 Прикладная информатика

Высшее образование — бакалавриат
Профили Факультет / институт Форма Срок получения образования Наличие военного учебного центра Проходной балл в 2022 году Количество бюджетных мест в т. ч. целевая квота Стоимость обучения, ₽ в год
Прикладная информатика в экономике Факультет информационных технологий очная 4 года Да 210 50 5 124 200
Прикладная информатика в экономике Заочный институт очно-заочная 5 лет - 204 15 2 52 000
Прикладная информатика в экономике Заочный институт заочная 4 года 11 месяцев - 214 10 1 52 000
Профиль «Прикладная информатика в экономике»

Бизнес-анализ экономической деятельности. Разработка прикладных программных решений. Разработка на платформе 1С: Предприятие 8.3, внедрение и сопровождений конфигураций 1С. Технологии машинного обучения для управления предприятием. Разработка проектных решений в сфере экономики и финансов, моделирование информационных систем и процессов.

Вступительные испытания

Приоритет Вступительное испытание Минимальный балл Основание для оценки
1 математика 39 ЕГЭ
1 математика в инженерном деле 25 СЭ
2 английский язык 30 ЕГЭ
2 информатика в инженерном деле 25 СЭ
2 информатика и ИКТ 44 ЕГЭ
2 испанский язык 30 ЕГЭ
2 китайский язык 30 ЕГЭ
2 немецкий язык 30 ЕГЭ
2 физика 39 ЕГЭ
2 физика в инженерном деле 25 СЭ
2 французский язык 30 ЕГЭ
2 химия 39 ЕГЭ
3 русский язык 40 ЕГЭ

* СЭ — собственные экзамены АлтГТУ. Отдельные категории поступающих имеют право (имеющие СПО, иностранцы, по отдельной квоте, инвалиды) сдавать общеобразовательные вступительные испытания в АлтГТУ.
* ЕГЭ — единый государственный экзамен. Для поступления необходимы действующие результаты.

Результаты ЕГЭ действительны в течение четырёх лет, следующих за годом сдачи.

Принимаются результаты ЕГЭ по любому иностранному языку. При наличии права на прохождение вступительного испытания в АлтГТУ, сдать можно только английский язык.

Допускается выбрать несколько предметов с одинаковым приоритетом: в таком случае зачтён будет лучший результат. Из всех имеющихся результатов по предметам с одинаковой приоритетностью будет зачтён лучший.

После СПО также можно поступать по результатам ЕГЭ. При этом можно комбинировать результаты ЕГЭ и результаты вступительных испытаний, проводимых АлтГТУ для лиц, имеющих СПО.

Воспользуйтесь калькулятором абитуриента для подбора направлений по наборам предметов ЕГЭ.

Где работать?

- Профильные компании (разработка, внедрение, сопровождение IT-продуктов)
- Любые современные предприятия, имеющие в структуре IT-отдел
- Создание собственного бизнеса в сфере IT-технологий

Учебные планы

Профиль Форма Файл
Прикладная информатика в экономике очная Скачать
Прикладная информатика в экономике очно - заочная Скачать
Прикладная информатика в экономике заочная Скачать

Рабочие программы дисциплин размещены на официальном сайте АлтГТУ.